Bague en or jaune 18k (750‰) ornée d'un saphir rond à chatons à griffes épaulé de deux motifs triangulaires sertis de diamants taille brillant., Poids du saphir : 4,51 carats (probablement chauffé)., Tdd : 59, Poids brut : 5,4 g