Max JACOB (1876-1944) La Luxure, 1933 Gouache, encre et lavis Signé et daté dans la composition. Esquisses sur le thème de la Passion du Christ au dos. 33 x 54 cm Nous remercions Madame Sylvia Lorant-Colle, ayant droit du poète, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.