PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 4700/1, n° 1526532 / 557964 Vers 1983 Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750) Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé Cadran : noir mat tramé, index appliqués, date à guichet, signé Mouvement : quartz cal. E19C, signé Bracelet / Boucle : intégré acier et or jaune / déployante, signée Diam. / Poids brut : 27 x 29 mm / 57,88 g. Tour de poignet : approx. 170 mm Avec : un extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente du 19 novembre 1984 18k yellow gold and stainless steel quartz lady's wristwatch. Integrated bracelet with deployant clasp signed. With an Extract from the Patek Philippe's Archives mentioning the sale on November 19, 1984