Leon Charles FOURQUET 1841-1938. Le sommeil 1926. Epreuve en bronze à patine brun rouge nuancé signée " Fourquet" située "Alger". Fonte ancienne vers 1930 de Meroni Rudice. H 14,7 x L 45,3 x P 21 cm.