SALAVADOR DALI (1904-1989) LES MEMOIRES DE CASANOVA, 1967 (Michler & Löpsinger, 174-187) Portofolio complet de 21 héliogravures dont 14 en couleurs et 7 en brun sur velin de Rives Colophon signé par l’artiste et numéroté 364/390 Cercle du Livre Précieux Editeur, Paris Haasen Boileau et Capelle Imprimeur, Paris Emboitage recouvert de soie grège et sur les plats des velours à motif floral 40 x 30 x 7 cm l’emboîtage
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.237075 USD on 2018-04-18.
Lot number