1/2 Reichstaler 1680. Mmz. Kreuz. Drei Wappen / Strahlendes

1/2 Reichstaler 1680. Mmz. Kreuz. Drei Wappen / Strahlendes Tetragramm in Wolken über Stadtansicht. 14,49 g.
sehr schön/vorzüglich, kl. Schrötlingsfehler, schöne Patina, sehr selten Kellner 285. Erlanger 640.