JAEGER LE COULTRE No. A730772
JAEGER LE COULTRE
No. A730772
Vers 1961
Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec sonnerie alarme
Boîtier : rond, fond avec un cerclage vissé, numéroté
Cadran : deux tons avec disque de réglage au centre pour la mise à l'heure de la sonnerie alarme, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, cal. P489/1, signé
Diam. 35 mm
Poids brut 46,4 g
Avec : un écrin, un mode d'emploi et certificat d'origine en date du 16/09/61
A 18k yellow gold alarm wristwatch by Jaeger Le Coultre
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan for standard overhaul
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.07855 USD on 2023-12-12.
Lot number