James BROWN (1951 - 2020)...

James BROWN (1951 - 2020)
Indians Monotype N°26 – 1990
Monotype et collage de photos sur toile
Signée et numérotée en bas à droite "1/1, James Brown"
144, 85 x 118,5 cm Monotype and photo collage on canvas; signed and numbered
56,6 x 46,4 in. Provenance : Artcurial, 4 juin 2014, lot 248