Bäume am Ufer

STORT, E.

Bäume am Ufer

Öl/Leinwand.
Links unten signiert.

54 x 66 cm.
Gerahmt

:

63 x 74 cm.

Wiese im Sonnenschein mit jungen Bäumen nahe dem Fluss

.

Wohl Eva Stort: Malerin in Berlin (1855 - 1936), studierte in Berlin.

Literatur: Thieme/Becker.