Giovanni-Battista PIRANESI (1720-1778) Les bas-reliefs aux lions, de la suite Carceri d’invenzione Planche V de la seconde édition, du deuxième tirage, avec le numéro V en chiffre romain en haut à gauche, Robison 44, Ficacci 114 Sujet : 57 x 42 cm (avec les marges : 71 x 53 cm) Pli central de reliure marqué, empoussiérage, rousseurs et légères mouillures et infime trou d’épingle visible en transparence au niveau de la pliure
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.15175 USD on 2018-10-05.
Lot number