WOJCIECH KOSSAK (1857 Paris - 1942 Krakau)oel auf Holz, ¨Husar mit Pferd und Pfeife im Gespraech mit

WOJCIECH KOSSAK (1857 Paris - 1942 Krakau) Öl auf Holz, ¨Husar mit Pferd und Pfeife im Gespräch mit junger Bäuerin¨ (1912), unten rechts signiert ¨W. Kossak¨ und datiert, verso Verweis auf früheren Eigentümer und Auktionsdatum ¨1930¨ (beiliegend Broschüre von der Versteigerungsanstalt Dorotheum, Wien), ca. 54,5x45,5cm, original Rahmen mit Künstlerplakette (72x64cm), Rahmen separat (aus dem Leim), leichter Farbabrieb