Wohl Nymphenburg, Zwei Ansichtenteller mit Motiven von Muenchen
Wohl Nymphenburg, Zwei Ansichtenteller mit Motiven von München Porzellan, ungemarkt. Die beiden Teller mit leicht vertieftem Spiegel zeigen in feiner Aufglasurmalerei die Feldherrenhalle mit der Theatinerkirche und Teile der Residenz sowie der Ruhmeshalle und der Statue der Bavaria an der Theresienhöhe. Die Fahnen sind mit rosa Fond und vergoldetem ranken- und Volutenmotiven verziert. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 21 cm. MK
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1014 USD on 2023-04-28.
Lot number