GERMAN COINS AND MEDALS BRUNSWICK-LUENEBURG
GERMAN COINS AND MEDALS
BRUNSWICK-LUENEBURG
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556. 1/2 Taler (12 Groschen) 1555, Goslar. 13,9 g. Welter 485. Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, Prägeschwäche, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0814 USD on 2023-12-05.
Lot number