RDR / ÖSTERREICH. Salzburg, Erzbistum. Wolf Dietrich von

RDR / ÖSTERREICH. Salzburg, Erzbistum. Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
2 Dukaten 1588, Salzburg. Mit Titel Rudolphs II. 6.96 g. Zöttl 889. Fr. 689. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Leichter Doppelschlag im Avers / Double struck on obverse. Fast vorzüglich / About extremely fine.

(~€ 990/USD 1'135)