Pfalz-Kurlinie Johann Casimir, 1576-1592 Rheinischer
Pfalz-Kurlinie
Johann Casimir, 1576-1592
Rheinischer Münzvereinstaler 1587, Heidelberg. Im Diamantring 3 Wappen auf Zweigen/4feldiges Wappen in geschweiftem Schild. 28,51 g. sehr schön/vorzüglich, schöne Patina, sehr selten. Slg. Memmesheimer 2221. Davenport. 9643.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0813 USD on 2023-05-22.
Lot number