Wolgast, Stadt 1/2 Reichstaler 1633, auf die Überführung des
Wolgast, Stadt
1/2 Reichstaler 1633, auf die Überführung des Leichnams von Gustav II. Adolph von Schweden nach Stockholm Münzmeister H. Martens. Der König in Triumphwagen über den Feinden wird bekränzt von Pax und Justitia / Der aufgebahrte Leichnam vor Schlachtfeld. A./A./J. 14. 14.51 g.; Schöne Patina Sehr schön
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 0.989075 USD on 2022-11-01.
Lot number