Maximilian Graf Verri della Bosia (1824 - 1909) - Portepee zum Kammerherrenschluessel und Dokument, d

Maximilian Graf Verri della Bosia (1824 - 1909) - Portepee zum Kammerherrenschlüssel und Dokument, datiert 1863
Schön erhaltenes Portepee aus silbernem Faden mit Pailletten, golden gestickter Herrscherchiffre "M" und zwei blau gefüllten Quasten, rs. das Herstelleretikett von "F.S. Wunsch, königl. Hofknopfmacher ... München", Höhe 14 cm. Dazu mit OU von König Max II. das Dekret als königlicher Kämmerer für Maximilian Graf Verri della Bosia, Hauptmann und Adjutant S.K.H. des Feldzeugmeisters Prinzen Luitpold von Bayern, datiert 29.5.1863. Gebrauchs- und Altersspuren.
Maximilian Count Verri della Bosia (1824 - 1909) - a portepee to the chamberlain's key and document, dated 1863