Rothenburg ob der Tauber, Stadt. Dukat 1717. Auf das

Rothenburg ob der Tauber, Stadt. Dukat 1717. Auf das Reformationsjubiläum. Stadtburg auf Mauer / Schrift. Slg. Whiting 241, Slg. Belli 1908, Friedberg 2600, Slg. Erlanger 2137, Slg. Hermann 826, Brozatus 927 (Ag).GOLD. Winzige Randfehler, fast Stempelglanz