Degen fuer Generale

Degen für Generale
Gebläute, geätzte und vergoldete Klinge "In dankbarer Anerkennung - der Reichsluftfahrtminister Hermann Göring". Hersteller Eickhorn. Vergoldetes, verziertes Bügelgefäß. Klappbares Stichblatt mir aufgelegtem, versilbertem Hoheitsadler. Dreifach vernietet. Gelber Griff mit Drahtwicklung. Kplt. mit Lederscheide. Sehr schön. 97,5cm.Zustand: I-II