Nürnberg, Stadt. Reichstaler 1680. Die drei Wappenschilde
Nürnberg, Stadt.
Reichstaler 1680. Die drei Wappenschilde der Stadt, durch Zweige getrennt / Stadtansicht von Westen, darüber der strahlende, hebräisch geschriebene Gottesname in Wolken. Ke. 259, Slg. Erl. 629, Dav. 5661.
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.12935 USD on 2021-11-29.
Lot number