Nürnberg, Stadt. Reichstaler 1680. Die drei Wappenschilde

Nürnberg, Stadt.
Reichstaler 1680. Die drei Wappenschilde der Stadt, durch Zweige getrennt / Stadtansicht von Westen, darüber der strahlende, hebräisch geschriebene Gottesname in Wolken. Ke. 259, Slg. Erl. 629, Dav. 5661.

selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich-prägefrisch