Herend, umfangreiches Speise-, Kaffee- und Mokka-Service (ca. 60 Teile), 20. Jh.

Herend, umfangreiches Speise-, Kaffee- und Mokka-Service (ca. 60 Teile), 20. Jh.,
Porzellan, weiß glasiert, Goldrand, Rothschild-Dekor mit Korbrand und Goldstaffage, Service bestehend aus: 1 Mokkakanne mit 6 Tassen und Unteren, 1 Zuckerdose und Milchgießer, 1 Kaffeekanne mit 6 Tassen, Unteren und Desserttellern, 1 Zuckerdose, 1 Vase, 2 Schälchen, 1 ovale Deckelterrine, 12 tiefe und flache Teller, 1 Sauciere, 11 Serviettenringe, 1 Schüssel, 2 ovale Platten, 2 Muschelschalen (1 x zweier, 1 x vierer), 1 Deckeldose, 2 Leuchter, 1 Aschenbecher, 1 Werbeständer, dazu 2 Packungen passende Servietten und 1 Schälchen (Weimarer Porzellan), blaue Manufakturmarke, 1 x Bestoßung, sonst guter Allgemeinzustand, minimale Gebrauchsspuren. Limit 2880,-