Wiener Aktionismus - - Brus, Guenter.
Wiener Aktionismus - -
Brus, Günter.
Exlibris Oswald Wiener. Original-Bleistiftzeichnung auf Transparentpapier auf Papier montiert. Im rechten Rand von Brus signiert und datiert. Berlin 1972. Bildgröße: 11,5 x 10,5 cm. Blattgröße: 14 x 13,5 cm.
Schöne Exlibris-Zeichnung von Günter Brus. - Ränder leicht fleckig, sonst sehr guter Zustand. -
Dabei: Derselbe.
2 Probedrucke des Exlibris in unterschiedlichen Größen auf einem Blatt. Blattgröße: 25 x 17,5 cm. - Leicht knickspurig. - Provenienz: Aus der Privatsammlung eines "Mitläufers" der (nicht nur) Berliner Kunstszene der 1980er, mit Schwerpunkt auf Junge Wilde und Wiener Aktionismus.
Wiener Aktionismus - -
Brus, Günter.
Dabei: Derselbe.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.00935 USD on 2022-11-10.
Lot number