Vedute Mainz

Vedute Mainz
19. Jhd., Gouache/Mischtechnik, Vedute Mainz, Vue de la ville de Mayence, im Vordergrund drei Soldaten in einer Landschaft, mittig Blick auf die Stadt mit Dom, dahinter der Rhein, unten auf franz. ortsbez., am Rand fleckig, H. 43, B. 58, o. Ra.