MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Aurelianus, 270-275.
Æ-Sesterz, 274, Serdica, 7. Emission; 7,67 g. Drapierte Büste des Sol r.//Kaiser steht l. mit Patera und Zepter, davor Altar. CBN 1022; MIR 152 k; RIC 319.
RR Dunkelgrüne Patina, leicht geglättet, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 226, Osnabrück 2013, Nr. 959; der Auktion Fritz Rudolf Künker 270, Osnabrück 2015, Nr. 8941 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 318, Osnabrück 2019, Nr. 1738.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.100625 USD on 2022-04-04.
Lot number