EUROPEAN GOLD COINS AND MEDALS. NIEDERLANDE. KÖNIGREICH DER

EUROPEAN GOLD COINS AND MEDALS. NIEDERLANDE. KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE. Wilhelm I., 1813-1840.

Goldmedaille 1815, von P. W. van de Goor, auf seinen Eid auf die belgische Verfassung. Kopf r.// Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 23,08 mm; 6,17 g. Dirks Pl. IX, 63 a.

GOLD. Kl. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz.