Reimo Wukounig, Portrait eines misshandelten weiblichen Opfers

Reimo Wukounig Klagenfurt 1943 * Portrait eines misshandelten weiblichen Opfers Bleistift und Buntstift auf Papier 63 x 47 cm, ungerahmt 1970 links unten signiert und datiert: R.S. Wukounig 70 sowie rechts unten betitelt: "Portrait eines misshandelten weiblichen Opfers" Am oberen Rand ein ca. 4,5 cm langer Riss, rückseitig geklebt. Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien