Christ en bois sculpté. Longiligne, le Christ penche la tête sur son épaule droite, les yeux clos. Son corps, avec une légère torsion du buste, est ceint d'un périzonium, le flanc percé et les pieds superposés. Travail du XVIe siècle. H. : 140 cm
(Usures, fentes et importants manques).
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.114325 USD on 2019-04-25.
Lot number