Cloisonne-Emaille-Deckelpokal Moskau,

Cloisonné-Emaille-Deckelpokal
Moskau, 1898-1914, Silber 84 vergoldet, ca. 470 g, runder aufgewölbter Stand, runder gedrungener Korpus mit halbkugelförmigem Deckel, umgehend feines polychromes Ornamental-Cloisoné-Emaille, Deckel mit plastischer Bekrönung des Doppelkopfadlers, punziert: ungedeutete Meistermarke "LO" in kyrillischen Majuskeln, Stadtmarke und Kokoshnikmarke mit Beschau wohl durch Ivan Sergeyevich Lebedkin, H: ca. 20 cm. Leichte Alters- und Beriebsspuren, min. besch..