A DAUM FRANCE TABLE LAMP, RYTHMES COLLECTION

Estimation 300 - 400 €

LAMPE A POSER DAUM France

Collection RYTHMES

En pâte de verre et métal patiné brun, l'abat-jour à décor de chevrons en relief dans les tons orangés et violets, le fût en H reposant sur un socle de section carrée

Signée "Daum France" sur l'abat-jour

Coffret d'origine

H. 34 cm (13 1/2 in.)

L. 30 cm (11 3/4 in.)

P. 15 cm (6 in.)