A DAUM FRANCE TABLE LAMP, RYTHMES COLLECTION
Estimation 300 - 400 €
LAMPE A POSER DAUM France
Collection RYTHMES
En pâte de verre et métal patiné brun, l'abat-jour à décor de chevrons en relief dans les tons orangés et violets, le fût en H reposant sur un socle de section carrée
Signée "Daum France" sur l'abat-jour
Coffret d'origine
H. 34 cm (13 1/2 in.)
L. 30 cm (11 3/4 in.)
P. 15 cm (6 in.)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.18525 USD on 2020-11-09.
Lot number