Cedric Hartman, Leseleuchte Backslider
Cedric Hartman, Leseleuchte "Backslider"
(Lincoln 1929)
Entwurf 1966. Ausführung von Pandora Schweiz für Jack Lenor Larsen Inc., Schweiz (Vertrieb). Verchromtes Stahlrohr und Messing. Leuchterarm dreh- und höhenverstellbar (83–124 cm). Neigbarer Reflektor. Unter dem Fuss bezeichnet "CEDRIC HARTMANN, MADE IN SWITZERLAND FOR JACK LENOR LARSEN INC., LZ 17, Serial No. 4" (geprägt). 1-strahlig (E14). Funktionstüchtig. 33,5x28x83 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 CHF = 1.1448196909 USD on 2023-12-13.
Lot number