Kaiserzeit. Theodosius I. 379-395 379-395. Solidus,
Kaiserzeit. Theodosius I. 379-395 379-395. Solidus, Trier. 4,44 g. D N THEODOSIVS P F AVG Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / VICTORIA AVGG Theodosius und Gratianus thronen frontal nebeneinander und halten zwischen sich einen Globus, dahinter zwischen ihnen im Hintergrund Victoria mit geöffneten Flügeln, am Boden Palmzweig, im Abschnitt TROBC. RIC 50, Cohen 37.GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.027225 USD on 2022-11-11.
Lot number