KRAEMER, PETER

(Zweibrücken 1823–1907 New York) Gegenstücke: Jäger beim Kartenspiel / beim Würfelspiel. 1889 bzw. 1888. Öl auf Holz. Oben links bzw. rechts signiert, bezeichnet München und datiert. Je 15x11,8 cm.