Diana - Gerhard Adolf Janensch (1860 Zamborst, Pomerania - 1933 Berlin)

"Diana"
Gerhard Adolf Janensch (1860 Zamborst, Pomerania - 1933 Berlin)
Bronze, gold patinated. Marble base. Inscribed Prof. G. Janensch on the plinth. Height 82 cm.
"Diana"
Gerhard Adolf Janensch (1860 Zamborst, Pommern - 1933 Berlin)
Jagdgöttin mit Rehkitz und Bogen. Bronze, goldfarben patiniert. Marmorsockel. Auf Plinthe bez. Prof. G. Janensch. H. 82 cm.