Mel Ramos, 1935 Sacramento – 2018 Oakland
Mel Ramos, 1935 Sacramento – 2018 Oakland Großformatige Farblithographie des Pop Art-Künstlers Mel Ramos mit dem Titel „Caramia Caramello“. Ein aufgerissener Schokoriegel enthüllt den sinnlichen Körper einer nackten Blondine, die hiermit die Werbewirksamkeit des Produktes dominiert. Diese Persiflage von Produktwerbung mithilfe einer Inszenierung nackter Pin-Up-Modells ist charakteristisch für Ramos Werke. Unten rechts mit Bleistift handsigniert und nummeriert mit „122/99“. Guter Zustand. Amerika, 2007. Farblithographie/Papier. H x B ca. 116,5 x 72 cm, H x B ger. ca. 119,5 x 75 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.020625 USD on 2022-07-22.
Lot number