Henriette Ronner-Knip. Mother Cat with Kittens

RONNER-KNIP, HENRIETTE
1821 Amsterdam - 1909 Brussels
Title:
Mother Cat with Kittens.
Technique:
Oil on wood.
Measurement:
28 x 37cm.
Notation:
Signed lower left: Henriette Ronner.
Frame/Pedestal:
Framed.
Provenance:
Private ownership, Germany.
Explanations to the Catalogue
RONNER-KNIP, HENRIETTE
1821 Amsterdam - 1909 Brüssel
Titel:
Katzenmutter mit Kitten.
Technik:
Öl auf Holz.
Maße:
28 x 37cm.
Bezeichnung:
Signiert unten links: Henriette Ronner.
Rahmen/Sockel:
Rahmen.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Henriette Ronner-Knip
Niederlande
Romantik
19.Jh.
Gemälde
Tiere
Gemälde
Katzen
Erläuterungen zum Katalog