CÉSAR (1921 - 1998) COMPRESSION - 1975 Bidons d'huile de voiture compressés Signé en bas au centre "César" 37 x 37 x 8,50 cm (14,57 x 14,57 x 3,35 in.) Provenance : Collection particulière, Italie Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8009. Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur. Compressed car oil can; signed lower centre