Kraemer, Peter II (1857 - 1936), Junge Frau beim Schreiben eines Briefes

Krämer, Peter II (1857 - 1936), Junge Frau beim Schreiben eines Briefes, Aquarell, li. u.
sign., Blattgröße ca. 18 x 19 cm, PP, hinter Glas gerahmt (ca. 28,5 x 30 cm). Rahmen bestoßen, Blatt leicht stockfleckig.