Sachsen-Kurfürstentum. Friedrich III., Albrecht und Johann
Sachsen-Kurfürstentum. Friedrich III., Albrecht und Johann 1486-1500
Schreckenberger 1498 -Annaberg-. Engel mit Kurschild / Fünffeldiger Schild mit den Wappen der Landgrafschaft Thüringen, der Pfalzgrafschaft Sachsen, der Markgrafschaft Landsberg, der Markgrafschaft Meißen und dem Herzogtum Sachsen als Mittelschild, über dem Schild die Jahreszahl. Keilitz 6.1, Slg. Mers. -, Schulten 2957, Levinson I-387 (R3). 3,66 g
äußerst selten, feine Patina, leicht beschnitten, sehr schön
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0757 USD on 2022-05-30.
Lot number