Plat aux deux fleurs (oeillets, tulipes) en céramique siliceuse polychrome, l'aile à décor vert aux vagues écumantes, le revers à motifs d'enroulement et feuilles stylisées. Turquie, Iznik, XVIIe siècle. Diam. : 29,5 cm. Éclat au centre, traces de rouille, cheveu, égrenures
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.2116 USD on 2021-02-12.
Lot number