Arnulf Rainer (*1929): Blaues Kreuz (1971)

Arnulf Rainer (*1929): Blaues Kreuz (1971). Kaltnadelradierung auf Kupferdruckbütten. 29,9 × 22,7 cm. – Catalog raisonné Breicha R 163. Dry-point on copper-printing paper. Signed. Numbered "37/60". Sheet size: 53,5 x 38,2 cm.
Arnulf Rainer (*1929): Blaues Kreuz (1971). Kaltnadelradierung auf Kupferdruckbütten. 29,9 × 22,7 cm. Breicha R 163. Signiert. Nummeriert "37/60". Blattgröße: 53,5 x 38,2 cm.