Coupe creuse sur pied en couronne décorée sur la paroi extérieure de dragons impériaux et d'une frise lotiforme à la base et en fond d'un signe shou de longévité. Porcelaine bicolore émaillée vert sur fond jaune. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. A la base marque et période de l'Empereur Guang Xu. 1875 à 1908. Ht 6cm x Diam 11cm.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.12455 USD on 2019-06-14.
Lot number