CONSOLE, ROMA, PERIODO NEOCLASSICO in noce intagliato, piano di forma sagomata interamente ornato a mosaico con motivo di losanghe al centro entro bordura a doppia greca intrecciata, profilato da cornice in bronzo dorato ad ovoli ricorrenti, gambe mosse che si dipartono in alto da voluta rivolta verso l’interno intagliata sul fronte con cartiglio tra elementi fogliacei e terminanti in piedi ferini, cm 83,5x117x59,5 A ROMAN NEOCLASSICAL CONSOLE TABLE
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.179775 USD on 2020-10-20.
Lot number