Mattheuer, Wolfgang

Holzschnitt Wolfgang Mattheuer
1927 Reichenbach - 2004 Leipzig "Sisyphos behaut den Stein" 1973 u. re. sign. u. dat. W. Mattheuer 73 34,5 x 40,5 cm (Darstellung)