TAPIS OUCHAK, DEBUT DU XXe SIÈCLE fond turquoise, decor dun medaillon rouge charge de fleurs, entre
TAPIS OUCHAK, DÉBUT DU XXe SIÈCLEfond turquoise, décor d'un médaillon rouge chargé de fleurs, entre des vases de fleurs, écoinçons rouges, bordure de galons amarante et rouge.(Usures, restaurations, décoloration)An Ouchak carpet, early 20th century488 X 356 CM • 192 1/8 X 140 1/8 IN.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.126625 USD on 2021-12-15.
Lot number