Léon SPILLIAERT (1881-1946) L’étang du parc Marie-Henriette à Ostende, 1922 Gouache et caséine sur papier Signée et datée en bas à droite 26 x 52,5 cm - 10.23 x 20.47 in. Gouache on paper Signed and dated lower right Provenance - Mme Madeleine Spilliaert, Uccle - M. Johan van Rossum, Bruxelles - Galerie Eric Coatalem, Paris - Collection de Madame X., Paris Exposition: -2007 Paris, Galerie Eric Coatalem, Patrick Lancz expose Léon Spilliaert, 21.0-31.03.2007, cat. 22, ill. coul / Paysage Nous remercions Madame Adriaens-Pannier de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.195 USD on 2021-06-17.
Lot number