VASE MAILLET DE STYLE SONG
en porcelaine et couverte céladon craquelée de type ge, le col ceinturé d'un jonc de pâte grise.
(Le bord rodé avec des égrenures et des fêlures se confondant possiblement avec les craquelures du décor).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.
A GE TYPE GLAZED SONG STYLE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. 21,7 CM (8 9/16 IN.)
€800-1,200
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1062 USD on 2019-12-09.
Lot number