Commode à façade et côtés galbés à décor marqueté de bois de violette dessinant des losanges dans des encadrements. Elle ouvre par trois tiroirs disposés sur deux rangs séparés par une traverse apparente et repose sur des pieds cambrés. Garniture de bronze ciselé et doré à décor de fleurs, feuillage et enroulements, poignées de tirage fixes, entrée de serrure, sabots, chûtes et tablier. Dessus de marbre Brèche Orientale de Baixas Epoque Louis XV, estampillée Flechy et poinçon de Jurande H : 91 – L : 130 – P : 65 cm Petits accidents Pierre Flechy (1715 - 1756) reçu maître en 1756
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1062 USD on 2019-12-09.
Lot number